Бухгалтерский баланс банка: еще оперативней и по новой форме

27 февраля 2015

С 1 апреля 2015 г. вводится новая редакция формы отчетности "Бухгалтерский баланс", утвержденная постановлением Правления Нацбанка Беларуси от 11.02.2015 № 58. Документ опубликован сегодня на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Банки будут представлять в Нацбанк бухгалтерский баланс на 2 часа раньше – не позднее 12.00 следующего рабочего дня (сейчас – до 14.00). Это прописано в Инструкции по формированию и представлению формы отчетности "Бухгалтерский баланс" банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, утвержденной постановлением Правления Нацбанка РБ от 28.12.2012 № 740.

В Инструкции также установлено, что форма отчетности "Бухгалтерский баланс" составляется банками в миллионах белорусских рублей в целых числах на основе ежедневного баланса.

Округление данных при составлении формы отчетности "Бухгалтерский баланс", а также отнесение погрешности от округления данных осуществляется в порядке, определяемом банком самостоятельно. При этом должно обеспечиваться равенство итоговых значений формы отчетности "Бухгалтерский баланс" по строкам и графам.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup