Госреестр бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты на 1 июля 2015 года

08 июля 2015
Теги: БСО

Государственный реестр бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты по состоянию на 1 июля 2015 г. размещен на сайте Минфина.

В реестр включена полиграфическая продукция, изготовленная с элементами (средствами) защиты от подделки и (или) нумерацией (идентификационным номером), нанесенной при ее изготовлении, которая изготавливается, распространяется, используется и уничтожается в установленном законодательством порядке.

Решения об отнесении полиграфической продукции к бланкам и документам с определенной степенью защиты принимают Президент Республики Беларусь, Правительство, республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, другие государственные органы и организации в пределах их компетенции, в том числе облисполкомы, Мингорисполком, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели в рамках осуществляемой ими деятельности;

Регистрацию бланков и документов в Государственном реестре бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, а также документов с определенной степенью защиты осуществляет Департамент государственных знаков Минфина в соответствии с п. 15.3 единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 № 156.

Использование, бухгалтерский учет, хранение выданных (реализованных) бланков и документов с определенной степенью защиты осуществляются в порядке, установленном законодательством в отношении бланков строгой отчетности (БСО).

Порядок использования и бухгалтерского учета БСО установлен Инструкцией о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 № 196.

Справочно. Государственный реестр бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты создается в целях учета изготавливаемых бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, а также документов с определенной степенью защиты и контроля за их использованием.

Теги: БСО
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup