Доходы населения за июнь не индексируются

13 июля 2020

Денежные доходы населения Беларуси, установленные от базовой величины и базовой ставки, за июнь 2020 года не индексируются. Это обусловлено тем, что индекс потребительских цен за июнь т.г. не превысил пятипроцентного порога к январю 2020 года – месяцу пересмотра базовой величины и базовой ставки.

Денежные доходы, установленные от бюджета прожиточного минимума, не индексируются за июнь 2020 года, поскольку индекс потребительских цен за июнь 2020 года не превысил пятипроцентного порога к маю 2020 года – месяцу пересмотра данного социального норматива.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за июнь 2020 года, подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 246,78 рубля.

Минимальная заработная плата установлена с 1 января 2020 года в размере 375 рублей постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2019 г. № 582.

Подготовлено по информации Минтруда и соцзащиты

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup