Минторг Беларуси усилит контроль за достоверностью рекламы

27 ноября 2015

Министерство торговли Беларуси намерено усилить контроль за достоверностью рекламы. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель Министра торговли Ирина Наркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минторг намерен усилить контроль за рекламой, прежде всего, за ее достоверностью. В первую очередь это касается информации о стоимости и свойствах товаров и услуг", - отметила Ирина Наркевич. В частности, она указала на некоторые факты, когда во время масштабных распродаж торговля, в том числе интернет-магазины, указывают завышенный процент скидки.

При этом замминистра обратила внимание, что министерство намерено действовать аккуратно и взвешенно подходить к решению вопросов об ответственности. По ее словам, ставка должна быть сделана на повышение правовой грамотности заинтересованных лиц. "В сложившейся экономической ситуации нужно искать способы стимулирования рекламодателей для размещения рекламы и создать условия, чтобы они не боялись ее размещать", - пояснила она.

При этом Ирина Наркевич отметила, что концептуальных изменений в закон о рекламе в ближайшее время вносить не планируется. "Сейчас самое главное для бизнеса - стабильность, должны быть понятные правила игры. Поэтому Минторг не планирует введения каких-то концептуальных изменений и новых норм", - подчеркнула она.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup