Минторг подготовил для организаций торговли перечень предоставляющих платежные терминалы банков


Минторг подготовил для организаций торговли перечень предоставляющих платежные терминалы банков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли.

"С 1 июля 2015 года в торговых объектах, расположенных в городах областного подчинения и Минске, организации торговли (сервиса) будут обязаны установить платежные терминалы. Мы подготовили для них перечень банков, которые предоставляют подобные терминалы, а также информацию о порядке, условиях и стоимости этой услуги", - пояснили в Минторге.

Специалисты пресс-службы напомнили, что установка платежных терминалов обязательна в соответствии с постановлением Совмина от 6 июля 2011 года № 924/16 "Об использовании кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр и выпуске в обращение кассового оборудования".

Ознакомиться с перечнем можно на сайте Министерства торговли.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup