Страховая компания лишилась лицензии

22 октября 2014

Министерством финансов принято решение о прекращении с 17 октября 2014 г. действия лицензии на осуществление страховой деятельности ОАСО "МЕГА ПОЛИС". По решению Минфина, право на принятие обязательств открытого акционерного страхового общества "МЕГА ПОЛИС" по ранее заключенным им договорам добровольного страхования предоставлено Республиканскому дочернему унитарному страховому предприятию "Стравита".

Как рассказали в Минфине, в ходе контрольных мероприятий в отношении "МЕГА ПОЛИС" были выявлены нарушения требований законодательства о страховании, выразившиеся в необеспечении денежными средствами минимального размера уставного фонда, ненадлежащем размещении и обеспечении денежными средствами страховых резервов и их инвестировании.

В установленный срок нарушения не были устранены, в связи с чем Министерство финансов приостановило действие лицензии страхового общества на период с 17.04.2014 по 16.10.2014. Однако в этот период ОАСО "МЕГА ПОЛИС" не устранило выявленные нарушения законодательства о страховании.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup