В Минске пройдет конференция "От Таможенного союза к Евразийскому экономическому союзу: современность и перспективы"

17 сентября 2014

18–19 сентября в Минске состоится Международная научно-практическая конференция "От Таможенного союза к Евразийскому экономическому союзу: современность и перспективы". Это мероприятие продолжит традиции ежегодных Международных научно-практических конференций "Таможенный союз Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации: современность и перспективы", проводимых с 2009 г.

Как сообщили в пресс-службе ГТК, участники конференции смогут узнать обо всех нововведениях и тенденциях непосредственно от представителей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Федеральной таможенной службы Российской Федерации, Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан, Евразийской экономической комиссии, Суда ЕврАзЭС, Министерства иностранных дел Республики  Беларусь, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

В рамках конференции планируется обсудить механизм взаимодействия стран-участниц в формировании общего рынка. Наряду с этим будут рассмотрены практические и всегда актуальные темы, касающиеся таможенных платежей, таможенного декларирования, ответственности за таможенные правонарушения.

Для участия в конференции приглашаются руководители предприятий, заместители директоров по правовым вопросам, специалисты по внешнеэкономической деятельности, практикующие юристы, представители таможенных служб и все, кому интересны новации законодательства в области внешнеэкономической деятельности и практика его применения в условиях ТС.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup