Top.Mail.Ru

Сведения о выплаченных физлицам доходах

370
Торговая организация в августе 2019 г. приобрела у физического лица – гражданина Российской Федерации собранную им в лесу чернику на сумму 520 руб. Необходимо ли организации представить до 1 апреля 2020 г. в налоговый орган сведения о выплаченном этому физическому лицу доходе за приобретенные у него ягоды? <…> Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 14/ 2020.
487
Организация (расположена в г. Минске), занимающаяся ремонтом бытовой техники, имеет в областных центрах филиалы. Подоходный налог с доходов, выплачиваемых филиалами своим работникам, уплачивается этими филиалами по месту их нахождения в местные бюджеты. В отдельных филиалах в 2019 г. работали граждане Российской Федерации и Украины. В какой налоговый орган и кем (филиалами или головной организацией) в данной ситуации должны быть представлены сведения о доходах, выплаченных в 2019 г. этим гражданам в виде...
6,782
Налоговые агенты (организации и индивидуальные предприниматели) в случаях, определенных п. 8 ст. 216 НК [1], обязаны ежегодно представлять в налоговые органы сведения о доходах. Давайте разберемся, в отношении каких доходов существует такая обязанность и как правильно ее исполнить
780
В организации с 2017 г. работает гражданка Российской Федерации. В декабре 2018 г. ей предоставлен отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В январе 2019 г. данной работнице выплачены премия за декабрь 2018 г. и пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Иные доходы в 2019 г. ей не выплачивались. Следует ли организации не позднее 1 апреля 2020 г. представлять в налоговый орган сведения о доходах, выплаченных указанной работнице? В налоговый орган следует представить сведения
665
Организация предоставила своему работнику (гражданину Украины) с 17.12.2018 по 09.01.2019 ежегодный трудовой отпуск. 14.12.2018 данному работнику выплачены отпускные в размере 1 150 руб., в т.ч. за декабрь 2018 г. – 700 руб. и за январь 2019 г. – 450 руб. Сразу после окончания отпуска работник был уволен из организации (10.01.2019). Должна ли организация в отношении доходов, выплаченных работнику-иностранцу в декабре 2018 г. в виде отпускных, представить в налоговый орган не позднее 1...
5,787

В 2014 г. сведения о доходах можно представить еще на бумажном носителе

Налоговые агенты должны представить сведения о выплаченных физическим лицам доходах не позднее 1 апреля 2014 г.:

– в налоговый орган по месту постановки на учет...

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/category/tegi-obshchie/svedeniya-o-vyplachennykh-fizlitsam-dokh

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.