Предъявите справку в банк

29 сентября 2010

В ближайшее время изменится порядок исполнения платежей с расчетных счетов субъектов предпринимательской деятельности.

Постановлением Правления Нацбанка РБ от 13.09.2010 № 388 внесены поправки в Инструкцию об организации исполнения платежей с текущих (расчетных) счетов в белорусских рублях в очередности, установленной законодательством, утвержденную постановлением Правления Нацбанка РБ от 29.03.2001 № 63.

Так, согласно поправкам, при отсутствии, исполнении или ненаступлении срока исполнения обязательств по уплате подоходного налога, обязательных страховых взносов и (или) взносов на профессиональное пенсионное страхование в Фонд социальной защиты населения субъекты предпринимательской деятельности при получении заработной платы в расчете за месяц вместо платежных инструкций на перечисление указанных платежей представляют в банки справки о том, что обязательства по указанным платежам отсутствуют, исполнены или срок их исполнения не наступил. В одной справке об отсутствии или исполнении обязательств может содержаться информация об отсутствии, исполнении или ненаступлении срока исполнения обязательств по нескольким платежам.

Предусмотренные настоящей Инструкцией заявления и справка об отсутствии или исполнении обязательств субъекта предпринимательской деятельности могут представляться в банк на бумажном носителе или в электронном виде (на основании договора, заключенного с банком).

Заявления и справка об отсутствии или исполнении обязательств, переданные в банк на бумажном носителе, должны быть заверены оттиском печати и подписями должностных лиц субъекта предпринимательской деятельности согласно заявленным в банк образцам подписей и оттиска печати.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup