Арушаньянц: малый и средний бизнес проявляет интерес к кооперации с крупными предприятиями

18 августа 2022

Представители малого и среднего бизнеса проявляют интерес к кооперации с крупными предприятиями. Об этом сообщил в Иваново генеральный директор Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей проводит встречи крупных предприятий с субъектами малого и среднего бизнеса. Найдя точки соприкосновения, предприниматели могут включиться в кооперационные цепочки с крупными производителями. Такие контактно-кооперационные площадки организуют раз в две недели, и они востребованы.

"Кто нашел себе заказ, ему нужно новое оборудование, сырье, оборотные средства, может обратиться в наш фонд за финансовой поддержкой. Обязательное условие, чтобы это был проект развития, должны создаваться рабочие места. Если эти условия соблюдаются, то мы финансируем. Брестская область - один из лидеров. С удовольствием работаем, нет проблем по финансовой дисциплине", - отметил Петр Арушаньянц.

По его словам, около 40% обращающихся - владельцы производственных предприятий. На втором месте идет сфера строительства, затем - перевозок, сельского хозяйства, медицины, общественного питания. "Занимаемся возможностями углубленного отраслевого сотрудничества. Например, прорабатываем возможности поддержки фермерских хозяйств с большей суммой финансирования и меньшей ставкой по займу. Если все удастся, то со следующего года заработает механизм. Но с фермерскими хозяйствами работаем и сейчас", - добавил Петр Арушаньянц.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup