Главный бухгалтер санэпидслужбы Ивья незаконно начислила и присвоила более Br50 тыс.


Главный бухгалтер Ивьевского районного центра гигиены и эпидемиологии незаконно начисляла себе и коллегам зарплату и премии, а затем присваивала деньги, сообщили БелТА в КГК.

Главный бухгалтер в 2013-2017 годах незаконно начислила себе и коллегам более Br50 тыс. премиальных и заработной платы, которые затем присваивала.

Уголовные дела возбуждены по материалам Лидского межрайонного отдела финансовых расследований. Преступления квалифицированы по ч.4 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и ч.1 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий). Женщине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей в сфере бухгалтерского учета и отчетности, сроком на пять лет. Мера пресечения изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Выездное судебное заседание и оглашение приговора проходило в здании Ивьевского районного центра гигиены и эпидемиологии.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup