Минфин Беларуси – о перечислении средств, заработанных на субботнике 21 апреля

19 апреля 2018

Минфин Беларуси установил порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 13 апреля 2018 года № 21 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь.

Республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечислят денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на отдельные банковские счета (балансовый счет 3641) (далее – отдельные счета) районных и городских исполнительных комитетов.

Некоммерческие организации, участвующие в республиканском субботнике, внесут наличные денежные средства на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов или перечислят на текущий (расчетный) счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов. Суммы денежных средств определят коллективы некоммерческих организаций.

Районные и городские исполкомы должны ежедневно перечислять денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельные счета областных исполнительных комитетов.

В свою очередь, облисполкомы и Мингорисполком будут ежедневно перечислять 50 процентов денежных средств, полученных от проведения субботника, на отдельный банковский счет (балансовый счет 3640) Министерства финансов Республики Беларусь по учету средств республиканского субботника в Национальном банке Республики Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup