Белорусские сенаторы планируют рассмотреть на осенней сессии проект бюджета на 2018 год

26 сентября 2017

Законопроект "О республиканском бюджете на 2018 год" планируется рассмотреть на третьей сессии Совета Республики Национального собрания шестого созыва, сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.

Законопроекты, которые планируется рассмотреть на осенней сессии, обсуждались 25 сентября на заседании Президиума Совета Республики, которое прошло под председательством спикера Михаила Мясниковича. Всего на осенней сессии предполагается рассмотреть более 30 законопроектов. "Наиболее актуальные из них - "О республиканском бюджете на 2018 год", "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Беларуси по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета", "О нормативных правовых актах Беларуси", поправки в некоторые законы по вопросам патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы", - проинформировали в пресс-службе. Сенаторы планируют рассмотреть также законопроект о внесении дополнений и изменений в закон о физической культуре и спорте, поправки в закон о борьбе с терроризмом и другие документы.

В ходе заседания Михаил Мясникович отметил, что в законопроектах должны преимущественно содержаться нормы прямого действия. По мнению председателя Совета Республики, необходимо также шире привлекать к работе экспертов и специалистов, представителей общественных объединений, научных учреждений, субъектов предпринимательской деятельности, практиковать направление законопроектов для обсуждения в местные Советы депутатов.

По итогам заседания постоянным комиссиям Совета Республики рекомендовано максимально использовать при подготовке законопроектов различные формы и методы работы, среди которых проведение круглых столов, семинаров, консультаций.

Как сообщалось, осенняя сессия в белорусском парламенте откроется 2 октября.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup