Экспертный комитет по лекарственным средствам создан при ЕЭК

31 августа 2017

Экспертный комитет по лекарственным средствам создан при Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Такое решение принято Коллегией ЕЭК.

По мнению члена Коллегии (министра) по техническому регулированию ЕЭК Валерия Корешкова, создание экспертного комитета – одно из важных решений, направленных на выстраивание эффективной работы общего рынка лекарств, который начал функционировать в Евразийском экономическом союзе с мая текущего года.

"В экспертный комитет вошли по три представителя от каждого государства союза, компетентных в сфере администрирования рынка лекарственных средств, вопросах фармацевтической и клинико-фармакологической экспертизы регистрационных досье", – сообщил Валерий Корешков. Комитет сфокусируется на урегулировании разногласий, которые могут возникнуть при экспертизе регистрационных досье, выборе референтного препарата на этапе планирования исследований лекарственных средств. Кроме того, члены комитета будут участвовать в анализе и поиске решений по другим проблемным вопросам, не отраженным в нормативных актах комиссии по лекарствам.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup