Гродненские школьники будут заказывать еду в столовой по интернету

23 августа 2017
Теги: Интернет

Школьники в Гродно по интернету будут заказывать себе еду в столовой. Об этом сообщили в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

В Гродно сразу в нескольких учебных заведениях пройдет эксперимент. Здесь решили предложить школьникам и их родителям выбирать питание в школьной столовой и оплачивать его с помощью интернета.

В отделе образования, спорта и туризма Гродненского облисполкома отметили, что ведутся подготовительные работы. Реализовать проект планируется в начале учебного года.

"Ученик или родители заказывают блюдо из меню школьной столовой при помощи мобильного устройства. Оплата также производится в режиме онлайн. Это позволит родителям контролировать процесс питания, исключит оплату за обеды наличными", – отметили в горисполкоме. Если эксперимент завершится успешно, то опыт распространят на все школы областного центра.

В 2016 году в Гродно ученикам школ предложили поучаствовать в создании меню для школьных столовых. В четырех учебных заведениях школьные активисты вместе с технологами работали над выбором блюд для обедов. Тогда опыт был признан успешным.

Источник: БелТА

 

 

 

 

 

 

 

Теги: Интернет
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup