Казахстан изучит опыт Беларуси по ведению единой информационной системы госрегистра недвижимости


Казахстан изучит белорусский опыт по ведению единой информационной системы государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Об этом 18 мая сообщили в пресс-центре Государственного комитета по имуществу.

В Минск прибыла делегация представителей республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр по недвижимости" Казахстана во главе с заместителем генерального директора предприятия Курганом Камзабаевым. Запланированы рабочие совещания с представителями Национального кадастрового агентства Государственного комитета по имуществу Беларуси. Встречи организованы в рамках интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) с целью налаживания прямых контактов между отраслевыми субъектами.

"Перед Казахстаном стоит задача наладить четкую организацию процесса ведения единой информационной системы единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. И наработанный Беларусью в этой сфере опыт представляет значительный интерес для казахстанских специалистов", - подчеркнули в Госкомимуществе по итогам сегодняшней встречи в Национальном кадастровом агентстве.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup