Лицензии на экспорт лесоматериалов введены еще на полгода


Лицензирование экспорта из Беларуси за пределы таможенной территории ЕАЭС лесоматериалов, классифицируемых кодами 4403 и 4404 ТН ВЭД ЕАЭС, продлено на полгода. Генеральные или разовые лицензии выдает МАРТ по согласованию с Минлесхозом.

Установленный порядок не распространяется на товары, вывозимые в Сербию.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 июля 2018 г. № 541. Документ вступает в силу с 31 июля – после окончания срока действия постановления Правительства от 25 января 2018 г. № 59 "О лицензировании экспорта из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных видов лесоматериалов и внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156".

Постановление вступает в силу с 31 июля 2018 г. и действует в течение шести месяцев.

Порядок согласования Минлесхозом заявления о выдаче лицензии на экспорт лесоматериалов установлен приказом Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 29 января 2018 года № 32.

Справочно. К товарной позиции 4403 относятся лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные; к товарной позиции 4404 – древесина бондарная; бревна расколотые; сваи, колья и столбы из дерева, заостренные, но не распиленные вдоль; лесоматериалы, грубо обтесанные, но не обточенные, не изогнутые или не обработанные другим способом, используемые для производства тростей, зонтов, ручек для инструментов или аналогичных изделий; щепа и аналогичная древесина.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup