Проблемы белорусских перевозчиков при въезде в города - организаторы ЧМ по футболу решены


Проблемы белорусских перевозчиков при въезде в города - организаторы чемпионата мира по футболу решены, заявил журналистам Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак после проведения VIII сессии отраслевых советов Координационного транспортного совещания государств - участников СНГ, передает корреспондент БелТА.

"Проблемы у перевозчиков 1 июня действительно были. Пришлось звонить министру транспорта России и оперативно решать этот вопрос. Сейчас все вопросы сняты", - подчеркнул министр. Перевозчики в ведомство больше не обращались, добавил он.

Как сообщалось, в связи с вступлением с 1 июня 2018 года норм указа президента России от 9 мая 2017 года №202 в адрес Министерства транспорта и коммуникаций стали поступать обращения белорусских автоперевозчиков о невозможности зарегистрироваться в системе "ЭРА-ГЛОНАСС", а также отказом в выдаче соответствующего оборудования системы "Платон". Проблемная ситуация возникла у всех международных автомобильных перевозчиков при въезде в города - организаторы чемпионата мира по футболу.

При этом уже с 21.00 1 июня 2018 года начало осуществляться оснащение белорусских автобусов спутниковым оборудованием системы "Платон".

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup