Размер компенсации расходов по сбору отходов товаров и отходов упаковки установлен в Беларуси


Совет Министров Беларуси установил на 2018 год размеры компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору отходов товаров и отходов упаковки. Соответствующее решение закреплено постановлением Правительства от 12 декабря 2017 года № 954. Документ опубликован на интернет-портале Совмина.

Постановлением установлен размер компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору в Беларуси отходов товаров и упаковки при условии их передачи для обезвреживания, использования или хранения на территории страны. Причем это не касается отходов производственной деятельности – как собственных, так и переданных от других юрлиц или ИП, уточнили в пресс-службе Правительства.

Размер компенсации предусмотрен за 1 тонну отходов. Например, для бумаги и картона он составляет 90 рублей, для тарного стеклобоя, смешанного по цветам, – 140 рублей, для сортированного – 90 рублей. Компенсация сбора отходов пластмасс установлена на уровне 150 рублей, шин, покрышек, резиновых камер – 100 рублей, отработанных элементов питания – 5,5 тысячи рублей, отработанных масел – 100 рублей.

Кроме того, в постановлении определен размер компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору в Беларуси отходов бумажной и картонной упаковок, полученных из отходов производства и переданных для использования на территории страны по договорам поставки товаров для республиканских государственных нужд. Он составляет 90 рублей за 1 тонну.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup