В Беларуси рассматривается возможность амнистии капитала


В Беларуси рассматривается возможность амнистии капитала. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БелТА.

"Мы изучаем эту проблему. Посоветуемся сейчас с нашими предпринимателями и бизнесменами. У меня эта тема на столе", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства пояснил, что решение будет приниматься взвешенно, в зависимости от потенциального положительного эффекта. "Мы должны с предпринимателями посоветоваться, чтобы это не было холостым выстрелом. Если меня убедят деловые круги, что это надо сделать и это принесет желаемый эффект, мы на это пойдем", - отметил Президент.

Конкретная схема амнистии капитала в Беларуси пока не прорабатывалась. Но если решение о ее проведении будет принято, то на выгодных для бизнеса условиях, не хуже, чем в России. "Скорее всего, это будет просто возврат, легализация денег. Возможно, даже без уплаты процентов или за символические проценты", - сказал Александр Лукашенко.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup