ГТК дал рекомендации перевозчикам, как минимизировать время ожидания на границе


Государственный таможенный комитет дал рекомендации перевозчикам, как минимизировать время ожидания на границе, сообщает БЕЛТА.

"В последнее время фиксируется скопление грузовых транспортных средств как на въезд, так и на выезд из страны. Наиболее критической сейчас является ситуация на белорусско-литовском направлении. При этом очереди на выезд в очередной раз связаны с невыполнением сопредельной стороной установленных договоренностей о приеме прибывающих на ее территорию автомобилей. С целью минимизации времени ожидания грузовых транспортных средств, следующих через таможенную границу ЕАЭС в Беларусь на въезд, рекомендуем выбирать для осуществления грузовых операций (перецепки) специально установленные места с наименьшей загруженностью", - сказали в ГТК. Информация об очередях в таких местах представлена на едином интернет-портале таможенных органов.

Для сокращения очереди на въезд через пункт пропуска "Каменный Лог" и совершение грузовых операций в пункте таможенного оформления "Каменный Лог-Белтаможсервис" рекомендуется при выборе маршрута движения выбирать альтернативные пункты пропуска. Например, автомобильный пункт пропуска "Привалка", въезжая через который перецепку можно осуществить в ПТО "Брузги-ТЛЦ", зоне ожидания системы электронной очереди транспортных средств "Брузги" и ПТО "Гродно-ГАП-2", где очереди отсутствуют.

ГТК просит учитывать эту информацию и при выборе маршрута следования выбирать пункты пропуска с наименьшей загруженностью как на въезд, так и на выезд из страны.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup