Набор группы на подготовку к экзамену ДипИФР в Академии бизнеса EY! Получите международный диплом по МСФО

20 сентября 2021

Академия бизнеса приглашает Вас на обучение по программе ДипИФР (Рус) – Диплом по международной финансовой отчетности.

ДипИФР (Рус) является квалификацией ACCA – одной из самых крупных в мире ассоциаций сертифицированных специалистов в области финансов, существующей более 100 лет.

 

В настоящее время увеличивается количество компаний, переходящих на подготовку отчетности по международным стандартам. Соответственно им нужны специалисты, которые в этом разбираются и могут подтвердить свою квалификацию дипломами. В связи с этим растет востребованность специалистов МСФО. Профессия является перспективной, более высокооплачиваемой и не имеет столь сильной конкуренции на рынке, как, например, профессия бухгалтера. Почему? Соискатель должен иметь профессиональную квалификацию в области международных стандартов, подтвержденную дипломом, который получить довольно сложно. 

 

Наша цель – научить Вас сдавать экзамен с первого раза, набрав нужное количество баллов, быстро и верно ответив на вопросы экзаменатора. Мы понимаем, что стоимость сдачи экзамена довольно высока. К тому же экзамен проводится только 2 раза в год, а лишние деньги на пересдачу и свободное время есть не у всех. Кроме того, после первой неудачной попытки некоторые теряют уверенность в собственных силах и даже не решаются на вторую попытку, поэтому наши занятия выстроены так, чтобы максимально эффективно подготовить Вас к экзамену, объяснив Вам весь материал  доступным языком.

Программа обучения охватывает абсолютно все принципы и стандарты МСФО, которые заявлены к тестированию на экзамене.

Программа обучения является модульной и предусматривает занятия с преподавателем, самостоятельную проработку материала между занятиями, консультации преподавателя во время самостоятельной подготовки, написание контрольных работ, промежуточных тестов и пробного экзамена.

  Дополнительную информацию  о программе обучения можно узнать по ссылке  https://bit.ly/EYDipIFR2021

В ходе обучения Вы:

получите понимание международных стандартов (МСФО). Некоторые стандарты достаточно сложные и предполагают профессиональное суждение, применять которое Вы будете тренироваться на занятиях;

разберетесь в требованиях стандартов и научитесь их применять при составлении отчетности по международным стандартам, обосновывая их применение;

научитесь готовить консолидированные отчеты, включая отчетность дочерних, ассоциированных и совместных предприятий.

Обучение по программе проходит по единой отработанной методике, которая успешно применяется с 2004 г. в 6 городах СНГ, где работает Академия бизнеса EY.

Все необходимое для качественной подготовки к экзамену мы предоставляем. Комплект учебных материалов включает конспект лекций, экзамены прошлых лет, карманный конспект лекций. Помимо учебников слушатели получат доступ к дополнительным аудио- и видеоматериалам в личном кабинете. Самостоятельно искать материал в Интернете мы не советуем, так как экзамен имеет свою специфику и стандарты периодически меняются.  Академия бизнеса обновляет материалы к каждой учебной сессии и отслеживает изменения в экзаменуемой программе. Например, в декабре 2021 г. в программу экзамена добавлена абсолютно новая тема по этике.

Во время обучения Вы несколько раз будете тренироваться писать промежуточные и финальные пробные экзамены для того, чтобы понять для себя степень усвоения материала и потренировать навык написания ответов на вопросы на время. Поскольку мы официально аккредитованный АССА учебный центр, то пробные тестирования мы проводим на  платформе АССА – CBE Practice Platform. Использование данной платформы позволяет провести тестирование знаний, соответствующее по формату и структуре реальному экзамену. С декабря 2020 г. экзамен проходит на компьютерах, и использование платформы АССА позволяет кандидатам привыкнуть к интерфейсу. Мы считаем, что кандидатам полезно заранее ознакомиться с возможностями платформы и структурой, чтобы не терять в последующем время на реальном экзамене ДипИФР (Рус).

Академия бизнеса имеет две аккредитации  в АССА на проведение обучения:

 Зарегистрированный провайдер обучения (Registered learning partner) для проведения обучения по программе ДипИФР;

 Одобренный провайдер обучения с Золотым статусом (Gold Approved Learning partner), что позволяет проводить обучение по всем квалификациям АССА. Академия бизнеса EY  единственные в Беларуси имеют данный статус.

Аккредитация подтверждает, что Академия бизнеса EY соответствует всем требованиям АССА и может проводить качественную  подготовку к экзамену ДипИФР (Рус) (высокий процент сдачи экзамена ДипИФР (Рус) у тех, кто прошел обучение). 

Для всех слушателей, прошедших обучение осенью 2021 г., будет действовать акция «Гарантия»: в случае неудачи слушателя на экзамене ему будет предоставлено бесплатное повторное обучение весной 2022 г. (при условии посещения всех занятий и написания всех промежуточных тестов и пробного экзамена с результатом не менее 50 баллов).

 

Группа 1 (выходного дня): 25 сентября, 2, 9, 16, 23, 30 октября, 6, 13, 20, 27 ноября, 4 декабря 2021 года. Занятия проходят с 09:30 до 18:00 с перерывом на обед и двумя перерывами на кофе-брейки.  Обучение в этой группе запланировано в очном формате. Занятия будут проходить по адресу: г. Минск, ул. Клары Цеткин, 51а, 14-й этаж (ст. м. «Фрунзенская»).

Группа 2 (вечерняя): 20, 22, 27, 29 сентября, 4, 6, 11, 13, 18, 20, 25, 27 октября, 1, 3, 8, 10, 15, 17, 22, 24, 29 ноября, 1, 4 декабря 2021 года. Занятия проходят с 18:30 до 22:00. 4 декабря занятия пройдут с 09:30 до 18:00. Занятия в этой группе запланированы в онлайн-формате на платформе Zoom.

Преимущества онлайн-формата обучения:

• с декабря 2020 г. экзамен ДипИФР сдается только в электронном формате, поэтому обучающиеся сразу тренируются решать задачи на компьютере;

 • ведется запись занятий, которую впоследствии можно пересмотреть неограниченное количество раз (особенно актуально в случае пропуска занятия);

• экономия времени и средств, связанных с проездом и проживанием (особенно актуально для иногородних);

• минимизируется риск заболеть Covid-19 и пропустить экзамен.

 

Стоимость  обучения для посетителей портала gb.by будет составлять 950 долларов США. Оплата производится в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату оплаты счета.

Стоимость программы подготовки включает: участие одного человека в программе подготовки, комплект учебных материалов в печатном и электронном виде, личный кабинет в системе LMS (Learning management system), написание контрольных работ и пробного экзамена в компьютерном формате и его проверку совместно с преподавателем, административную поддержку по регистрации на экзамен, дополнительные варианты промежуточных тестов и пробного экзамена для самостоятельной проработки, дистанционную поддержку со стороны преподавателя,  доступ к записям прошедших занятий (при онлайн-обучении).

Стоимость экзамена не входит в стоимость программы обучения и оплачивается отдельно. Стоимость состоит из двух частей: стоимость регистрации в качестве студента АССА – 65 фунтов стерлингов, стоимость экзамена – 132 фунта стерлингов.

 

Для того чтобы зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию об услугах, предоставляемых Академией бизнеса EY, обращайтесь  по телефонам:

+(375) 29 323-78-90 (можно писать в Viber, WhatsApp), +(375) 17 240-42-40;

или по электронной почте: Yulia.Tumanova@by.ey.com или  academy.minsk@by.ey.com.

Если у Вас возникнут вопросы :

•  как стать востребованным специалистом по МСФО и начать зарабатывать больше;

•  где пройти обучение и сколько времени понадобится на получение диплома;

•  какой документ об образовании в области международных стандартов востребован на рынке труда, – 

то мы будем рады с Вами пообщаться.

 

 

«Было очень интересно и познавательно. Большое спасибо преподавателям за подробные объяснения и терпение, за готовность задержаться после занятий и объяснить все моменты».

Недосекина Ольга Олеговна,
ООО «Авто-Бридж»

«Спасибо за возможность получить хорошие знания в области МСФО. Занятия проходили очень интересно, преподаватель – высококвалифицированный специалист, который преподносит сложную информацию простым языком, использует яркие и наглядные примеры. Материал очень хорошо структурирован, что облегчает (насколько это возможно) восприятие в целом».

Ломако Анастасия Андреевна,
ЗАО «Интранзишен»

«Обучение понравилось, всё доступно, строго всё по делу, что важно, без лишней болтовни. Информативно. Преподаватель, видно, фанат своего дела, что не может не нравиться».

Шелег Наталия Федоровна,
главный бухгалтер, ООО «Воркфьюжн Системс»

«Хотелось бы выразить благодарность преподавателю за лекции высококвалифицированного уровня: доброжелательная атмосфера, простая и понятная форма изложения теоретического материала для целей более эффективного усвоения большего объема информации; энергичность подачи материала, оптимальный выбор задач, мотивирование на вдумчивое осмысление материала. Особенно хотелось отметить рекомендации по представлению ответов на экзамене и техники решения практических задач, готовность дополнительно пояснить пройденный материал после занятия».

Федорова Ирина Николаевна,
аудитор, ООО «ФБК-Бел»

«Обучение мне очень понравилось. Материал и изложение доступны. Рекомендую данное обучение. Команда всегда готова прийти на помощь по всем организационным и учебным вопросам».

Бонзаревич Элла Анатольевна,
главный экономист отдела учета внутрибанковских операций,

ЗАО «Банк торговый капитал»

«Полностью удовлетворена как подачей материала, так и работой преподавателя с аудиторией, а также раздаточными материалами, актуальностью информации».

Пучкова Дарья Владимировна,
специалист 1-й категории отдела международной финансовой отчетности,

ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь)

«Мне всё понравилось, материал преподносился доступно, всё подробно объясняли и повторяли нужное количество раз. Было достаточно сложно, очень объемный материал, однако он хорошо структурирован. Было сделано всё, и созданы все условия для нашего обучения».

Сергеева Юлия Александровна,
экономист, ИООО «ЭПАМ Системз»

«В целом, отзыв за обучение положительный. Хочется поблагодарить преподавателей за качественное обучение. Очень помогали материалы, размещенные в личном кабинете».

Клыс Оксана Вадимовна,
РУП «Гродноэнерго»

«Обучение хорошо организовано: достаточно материала для самостоятельного обучения, есть возможность использовать аудио- и видеоуроки. Подача материала преподавателем организована хорошо».

Миронов А.В.,
ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»

«Хочу выразить благодарность за организацию обучения и особенно за качество обучения. В процессе обучения даны глубокие знания в области МСФО».

Красковская Наталья Викторовна,
ОАО «Минсксортсемовощ»

«Отличный курс, хорошая подача материала. Замечательная работа преподавателя. На занятиях решали очень много практических задач. Хорошие учебные материалы, удобный формат обучения».

Алексиевич Ольга Александровна,
УО «Белорусский государственный медицинский университет»

«В курсе мне понравились доступность материала, удобство в части организации учебы, теория с закреплением в виде задач».

Новиков Игорь Анатольевич,
ОАО «БПС-Сбербанк»

«Интересно, актуально в условиях глобализации и сближения с МСФО. Приятная и теплая атмосфера».

Красовская Светлана Ивановна,
главный бухгалтер, ООО Производственная фирма «Прайд»

«Вся организация тренинга была на высоком уровне, включая подготовку к участию в тренинге, подачу материалов во время тренинга. Ответы на разного рода вопросы давались очень быстро и исчерпывающе. Преподаватель всё объяснял простым и доступным языком. Достаточное количество заданий для закрепления пройденного материала».

Мычко Татьяна Владимировна,
заместитель главного бухгалтера, ООО «ЗУМЛИОН-МАЗ»

«Отличный и доходчивый уровень изложения материалов. Хорошая и теплая атмосфера во время занятий. Становится понятно, что преподаватель – опытный практик».

Пучковская Виктория Викторовна,
начальник финансово-аналитического сектора ОАО «Центроэнергомонтаж»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup