40 из 88 желающих стать налоговыми консультантами успешно сдали экзамены

14 июня 2018

К середине мая было принято 158 заявлений от граждан, претендующих на получение квалификационного аттестата. Более 75% поданных заявлений приходится на Минск, по 8% – на Минскую и Гомельскую области, по 5% – на Витебскую и Гродненскую. На сегодня участие в них приняли 88 претендентов, успешно сдали – 40.

Список специалистов, получивших квалификационные аттестаты, и сведения о них внесены в Единый реестр налоговых консультантов, который размещен на официальном сайте МНС.

В течение 2018 года планируется провести еще 10 экзаменов по разным направлениям: налоговое консультирование организаций, или индивидуальных предпринимателей и физических лиц, или всех вместе.

Испытание включает в себя компьютерное тестирование, состоящее из 20 вопросов и трех заданий, и проверку знаний в устной форме по билетам. К экзамену допускают всех, у кого есть специализированное образование и опыт работы, кроме людей с непогашенной судимостью или уволенных из госорганов. К слову, стоимость сдачи экзамена составляет 5 базовых величин (на сегодня – 122,5 рубля).

Чтобы пригласить к себе налогового консультанта, надо заключить договор возмездного оказания услуг в простой письменной форме. В документе, в том числе, необходимо прописать права и обязанности сторон, стоимость работы, сроки и порядок оплаты, а также ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup