Механизм взимания дорожного сбора в Беларуси изменится


Механизм взимания дорожного сбора в Беларуси изменится. Такая информация прозвучала в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" со ссылкой на Первого заместителя Премьер-министра Александра Турчина, сообщает БелТА.

В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по выработке согласованного решения по вопросам определения порядка взимания государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, установления контроля за ее уплатой. Руководит ее работой Александр Турчин. По его словам, сумма налога останется прежней, а механизм взимания изменится. "Принцип: ездишь - плати. Если выехал на машине, у тебя должна быть оплата этой госпошлины. Минимальный период - месяц. Ездишь месяц, пожалуйста, заплати за месяц. Если ты платишь сразу за год, будет понижающий коэффициент - порядка 80% от этой суммы. Мы отвязываем ее от уплаты техосмотра", - сказал первый вице-премьер.

Проект согласованного решения межведомственной рабочей группе необходимо подготовить и внести в Совет Министров до 1 февраля 2019 года.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup