Срок информирования налоговых органов о перевозках такси приближается


Инспекции МНС с 12 октября начинают принимать информацию от диспетчеров и перевозчиков о выполнении автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси. Дедлайн для информирования налоговых инспекций за третий квартал текущего года – 20 октября 2018 года.

Это будет началом ежеквартального информирования налоговых органов в соответствии с пунктами 162 и 163 новых Правил автомобильных перевозок пассажиров (далее – Правила).

Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 28 сентября 2018 г. № 21 "О представлении информации о выполненных автомобильных перевозках пассажиров автомобилями-такси" закреплена обязанность организаций, выполняющих прием и передачу заказов на выполнение перевозок автомобилями-такси при помощи средств электросвязи и глобальной компьютерной сети Интернет, владельцами электронных информационных систем представлять в инспекции МНС по областям и г. Минску информацию о выполнении автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси по форме и в сроки, установленные Правилами.

Формы информации содержатся в приложениях к Правилам:

в приложении 6 – форма информации о выполненных автомобильных перевозках автомобилями-такси (в соответствии с пунктом 162 Правил);

в приложении 7 – форма информации о выполненных автомобильных перевозках пассажиров автомобилями-такси, заказанных с использованием электронной информационной системы, представляемая владельцем данной системы (в соответствии с пунктом 163 Правил).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup