Анонс «Прямой линии»: «Налог на недвижимость и земельный налог в 2018 году: практика применения Налогового кодекса и Указа Президента № 29»

24 сентября 2018

При исчислении земельного налога и налога на недвижимость в 2018 г. необходимо учитывать нормы Налогового кодекса и Указа Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 29 «О налогообложении». В связи с этим возникают важные вопросы:

- как определить кадастровую стоимость земельного участка для земель общественно-деловой и производственной зон и правильно применить ставки земельного налога;

 - какие изменения необходимо учитывать в отношении налога на недвижимость с 2018 г. по капстроениям, признаваемым передаточными устройствами, которые находятся одновременно на территории нескольких административно-территориальных единиц или нескольких экономико-планировочных зон в пределах одной административно-территориальной единицы;

 - как правильно применять коэффициенты к ставкам налога на недвижимость в соответствии решениями местных Советов депутатов?

Ответы на эти и другие вопросы по названной теме можно получить в ходе «Прямой линии», гостьей которой будет Чепикова Юлия Геннадьевна – главный налоговый инспектор отдела прямого налогообложения управления информационно-разъяснительной работы ИМНС по г. Минску Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

«Прямая линия» пройдет в редакции журнала 11 октября 2018 г. с 15:00 до 16:00.

Задать вопросы по данной теме возможно по тел. (017) 209-69-40.

А также предварительно направить ваши вопросы любым удобным для вас способом:

  1. по факсу (017) 369-55-40;
  2. на электронную почту  redakcija@gb.by;

используя форму ниже.

Отчет по итогам проведения прямой линии будет опубликован в журнале «Главный Бухгалтер» и на портале GB.BY.

Задать вопрос

Спасибо! Ваш вопрос отправлен.


Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup