Как получить международный диплом МСФО?

10 декабря 2012

О стандартах МСФО в последнее время говорят много и часто. Чем выше уровень интеграции страны в мировую экономику, тем чаще возникает вопрос о необходимости использования мировых стандартов. На сегодняшний день Международные стандарты финансовой отчетности являются одним из ключевых инструментов, принятых для реформирования национальной учетной системы.

С каждым годом возрастает актуальность изучения МСФО. Это во многом объясняется повышением требований к ведению отчетности для некоторых групп организаций, в том числе банков, открытых акционерных обществ, страховых организаций. Возрастает спрос на дипломированных специалистов в области финансов и бухгалтерского учета.

Все большее число бухгалтеров стремиться повысить свой профессиональный уровень и получить международный диплом по МСФО. Такая возможность представиться белорусским специалистам 11 декабря 2012 года. В этот день во Дворце Республики пройдет экзамен на получение диплома АССА ДипИФР.

Многие стандарты МСФО весьма детальны и сложны. Поэтому на экзамене ДипИФР кандидаты должны продемонстрировать отличные знание принципов и ключевых элементов таких стандартов.

Проверить свои знания смогут порядка 150 бухгалтеров со всей Республики. Чтобы получить заветный диплом, специалистам придется пройти трехчасовой письменный экзамен. Задание экзамена содержит один расчетный и 3 дискуссионных вопроса.

Для получения диплома претенденту необходимо набрать не менее 50 % правильных ответов, а это крайне непросто. Ведь каждый специалист должен за минимальное время продемонстрировать знания по широчайшему спектру вопросов, связанных с МСФО.

Диплом АССА DipIFR — один из самых престижных международных дипломов для специалистов, работающих с МСФО. Именно поэтому для многих бухгалтеров экзамен это не только серьезная проверка знаний, но и хорошая стартовая площадка для дальнейшего профессионального роста.

Журнал «Главный Бухгалтер» продолжает следить за событиями и искренне желает успехов всем претендентам на получение международного диплома.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup