Лауреатами конкурса на лучшие белорусские товары на российском рынке стали 52 предприятия

06 октября 2014

Лауреатами конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации" 2014 года стали 52 белорусских предприятия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы Госстандарта Беларуси Тамара Бурдукевич.

"Это совместный проект Госстандарта, Росстандарта и Программы "100 лучших товаров России". Многие предприятия республики участвуют в конкурсе из года в год и побеждают в нем. Это, к примеру, ОАО "Березовский сыродельный комбинат", ОАО "Савушкин продукт", ОАО "Щучинский маслосырзавод", ЗАО "Калинка", СООО "Белвест", ОАО "Моготекс", ОАО "БЕЛАЗ", - рассказала Тамара Бурдукевич.

Лауреатами конкурса стали и предприятия, которые впервые участвовали в проекте, среди них ОАО "Торгмаш", "Завод "Оптик", "Керамин".

В номинации "Продовольственные товары" лауреатами признаны 37 товаров 17 предприятий, в номинации "Промышленные товары для населения" - 18 товаров 14 предприятий, в номинации "Продукция производственно-технического назначения" - 27 товаров 21 предприятия.

Всего было подано более 70 заявок от белорусских компаний.

Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, будут награждены дипломами и получат право размещения знака (логотипа) конкурса на товаре и его упаковке, этикетке (ярлыке), а также использования его в документации и рекламных материалах.

Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации" проводится в рамках Союзного государства Беларуси и России, Программы "100 лучших товаров России" с 2001 года. Его цель - повышение конкурентоспособности белорусской продукции, экспортных возможностей отечественных изготовителей, поддержание их репутации на российском рынке.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup