Новые комментарии и важные материалы свежего номера журнала «Главный Бухгалтер» этой недели

23 января 2018

Начало года не дает бухгалтерам расслабиться: изменения законодательства сыплются одно за другим.

В третий январский номер журнала «Главный Бухгалтер» мы включили  для вас самые важные материалы:

Не пропустите очередные изменения в Инструкцию о порядке исчисления среднего заработка, которые действуют с 17 января [Срочно и важно] (Комментарий к постановлению Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 04.01.2018 № 4)

Какое образование должен иметь белорусский бухгалтер? [Срочно и важно] (Комментарий к постановлению Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 04.01.2018 № 3 «О внесении изменений в постановление Министерства труда Республики Беларусь от 30 декабря 1999 г. № 159»)

С 11 апреля покупаем валюту по новым правилам [Срочно и важно] (Комментарий к постановлению Правления Нацбанка Республики Беларусь от 28.12.2017 № 538)

Что меняется с 11 апреля в порядке заполнения заявок на покупку и продажу валюты? (Комментарий к постановлению Правления Нацбанка Республики Беларусь от 28.12.2017 № 538) [Срочно и важно]

Как правильно организовать учет отходов производства в организациях в 2018 году? [Срочно и важно] «Прямая линия» от 9 января 2018 г. Гостем редакции журнала «Главный Бухгалтер» был Михалевич Руслан Васильевич, начальник Главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды Республики Беларусь. В материале ответы на вопросы, поступившие в ходе «Прямой линии».

Оформляем накладные на отгрузку товаров без ошибок [Срочно и важно] Круглый стол с участием Привалова Игоря Игоревича – начальника отдела методологии бухгалтерского учета Главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Министерства финансов Республики Беларусь.

Отпускные и больничные на стыке года: как исчислить подоходный налог и страховые взносы

Доплата к пособию по беременности и родам производится плательщиками обязательных страховых взносов: как ее рассчитать

Будьте внимательны, заполняя декларацию по НДС

Ввоз товаров из России: что нужно знать при исчислении НДС

Как заполнить раздел 2 формы ПУ-3 за 2017 год

Подпишитесь на печатный или электронный журнал «Главный Бухгалтер» в январе и читайте все материалы в полном доступе. Подробности по телефону (017) 209-69-01, контактное лицо – Тарасевич Марина. Или сразу скачайте счет для оплаты подписки тут.

С уважением,

редакция журнала «Главный Бухгалтер»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup