Главные вопросы недели 17.02.2020–21.02.2020 в одном тесте!

17 февраля 2020
Теги: тесты

В свежем номере журнала «Главный Бухгалтер», № 7, завершается публикация материалов по теме годовой отчетности. Вместе с тем наши эксперты постарались не упустить и другие, не менее важные вопросы, которые сегодня волнуют бухгалтеров. Ответы на них вы найдете на страницах журнала.

Проверьте себя и ответьте на следующие вопросы:

  1. Какой нормативный срок службы автомобиля можно установить при приобретении автомобиля, ранее находившегося в эксплуатации?
  2. Организация заключает договор аренды изолированного нежилого помещения, встроенного в жилой дом. Какой шифр необходимо применять для таких неотделимых улучшений?
  3. Нужно ли начислять страховые взносы в ФСЗН (34 % и 1 %) и в Белгосстрах от суммы страховой премии по добровольному страхованию работников организации от несчастных случаев?
  4.  Как и в каком месяце отражаются в бухгалтерском учете начисленные от суммы страховой премии страховые взносы по добровольному страхованию работников организации от несчастных случаев?
  5. Каким документом нужно руководствоваться при направлении работника на учебу за пределы Республики Беларусь?
  6. Как возмещаются расходы на проживание во время учебы работника, если учреждение образования предоставило ему место в общежитии?
Теги: тесты
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup