Быстрое и доступное финансирование бизнеса «без бумаг» от Банка БелВЭБ

31 марта 2023
Теги: факторинг

Более десяти лет Банк БелВЭБ успешно сотрудничает с бизнесом в части финансирования с использованием факторинга и входит в число банков-лидеров по этому направлению. В 2021 году банк предложил рынку еще более удобное решение, которое делает процедуру факторинга максимально простой: онлайн-факторинг на платформе BelVEB Business HUB. Давайте подробнее рассмотрим, как работает этот инструмент.

Цифровой финансовый сервис позволяет в режиме онлайн проводить сделки по уступке прав требования: клиенты могут получать финансирование буквально в несколько кликов без посещения офиса банка.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ОНЛАЙН-ФАКТОРИНГА?

Онлайн-факторинг – это отличный инструмент для бизнеса в решении погашения дебиторской задолженности. Такая сделка интересна как должнику, так и поставщику. Должник имеет возможность высвобождать лимиты поставщиков, регулировать сроки оплаты, получать дополнительную отсрочку по договору поставки, в т.ч. и за счет банка, а поставщик может практически без представления документов досрочно получить выручку. Особенно интересен онлайн-факторинг поставщикам, у которых сложное финансовое положение и доступ к кредитным ресурсам органичен.

При этом поставщик сам решает, когда и какую дебиторскую задолженность уступить банку.

ЧЕМ УДОБЕН ОНЛАЙН-ФАКТОРИНГ БАНКА БЕЛВЭБ?

Прежде всего, современным цифровым решением на платформе BelVEB Business HUB, которое делает процедуру факторинга максимально простой. Кроме того, инструмент доступен как клиентам Банка БелВЭБ, так и предпринимателям, которые не являются клиентами.

Онлайн-факторинг позволяет поставщикам получить финансирование до 100 % от суммы требования без оценки финансового состояния и без представления кредитной документации. Банк выкупает требования к конкретному покупателю и со своей стороны обеспечивает оплату поставщикам. При этом поставщик избавлен от необходимости передавать в банк копии и сканы ТТН – нужны только их реестр и реквизиты договора поставки.

Минимальный срок заключения договора с банком и получения финансирования – всего несколько минут, максимальный – 3 дня. Он зависит от оперативности покупателя, подтверждающего действительность требований.

Вся документация по сделке доступна в любой момент. Банк пользуется реестром, клиент может скачать шаблон документа прямо с сайта, заполнить его, а затем загрузить в систему.

Онлайн-факторинг Банка БелВЭБ – удобное решение проблем поставщиков всего за несколько минут!

КАК РАБОТАЕТ ОНЛАЙН-ФАКТОРИНГ?

• Банк и покупатель заключают соглашение об организации финансирования.
• Через личный кабинет на BelVEB Business HUB поставщик загружает реестр ТТН (актов и т.п.).
• Покупатель подтверждает действительность уступаемых через личный кабинет на BelVEB Business HUB. Поставщик получает оферту с перечнем принимаемых банком к уступке ТТН и условиями финансирования.
• Поставщик акцептует условия оферты и получает сумму финансирования на свой текущий счет в Банке БелВЭБ или другом банке.
• При наступлении срока оплаты необходимая сумма списывается со счета покупателя (должника по факторингу) автоматически.
 

Пользуйтесь возможностями лидеров финансового рынка, работайте с онлайн-факторингом Банка БелВЭБ и получайте реальные выгоды!


Подробную информацию можно получить в офисах Банка БелВЭБ либо в контакт-центре по телефонам: +375 (17) 209 29 49 или 7209 - А1, МТС, Life:).

Теги: факторинг
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup