Продали работнику старый стол. Нужно регистрироваться в торговом реестре?

20 июня 2018

На практике бывают случаи, когда работники организации для личного пользования приобретают имущество предприятия, например, бывшую в употреблении мебель и пр.

По общему правилу субъекты торговли обязаны представлять сведения для включения в торговый реестр (п. 4 ст. 10 Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 № 128-З). Поэтому в приведенной ситуации возникает вопрос:

Должна ли организация регистрироваться в торговом реестре в таких случаях?

За разъяснениями мы обратились к нашему эксперту и подготовили Комментарий к Закону Республики Беларусь от 08.01.2014 № 128-З, постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 23.12.2014 № 1227

При прочтении вам понадобится:

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.05.2018 № 351 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2014 г. № 1227»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Рубрики

Налог на добавленную стоимость

Подоходный налог

Расчет среднего заработка

Ценообразование

Внешнеэкономическая деятельность

Наверх
http://www.gb.by/novosti/vsya-lenta/prodali-rabotniku-staryi-stol-nuzhno-reg?utm_source=gb-mainpage&utm_campaign=rekomenduem&utm_medium=link

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.