Хотите получить международный диплом, подтверждающий знания МСФО?

07 сентября 2021

«Инвестиции в знания всегда приносят наибольший доход».
Бенджамин Франклин

 

Академия бизнеса EY (ООО «Эрнст энд Янг») приглашает вас пройти курс подготовки по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и получить диплом – ДипИФР (Рус). Академия бизнеса EY является подразделением международной аудиторской компании EY и специализируется на предоставлении услуг профессионального обучения и повышения квалификации в странах СНГ с 1993 года.

На сегодняшний день наличие знаний по МСФО у бухгалтеров, аудиторов и финансовых специалистов – это обязательное условие успешного трудоустройства и динамичного продвижения по карьерной лестнице. С увеличением количества организаций, составляющих и публикующих отчетность по МСФО, резко возрастает необходимость в профессионально подготовленных специалистах в области МСФО. Обладатель международного диплома по МСФО выгодно выделяется на фоне недипломированных коллег и имеет несомненное конкурентное преимущество на современном рынке труда.

 

Свободно ориентироваться в принципах МСФО.

Грамотно давать пояснения по применению МСФО на практике.

Легко составлять финансовую отчетность по МСФО.

Подтвердить свой профессионализм дипломом международного уровня.

Повысить свою привлекательность на рынке труда.

 Обучение начинается 18 сентября 2021 г. Подробнее можно узнать здесь

 

ДипИФР (Рус) – это диплом по международной финансовой отчетности. Диплом выдается ассоциацией АССА (The Association of Chartered Certified Accountants) – ведущей международной организацией, участвующей в разработке и развитии МСФО. Ассоциация ведет свою деятельность с 1904 г. и регулируется Королевской хартией Великобритании. Она включает в себя 227 000 действующих членов и 544 000 студентов из 176 стран мира.

ДипИФР (Рус) – это наиболее престижный и узнаваемый диплом по МСФО, представленный на рынке Республики Беларусь и стран СНГ. Диплом ДипИФР служит свидетельством высочайшего бухгалтерского профессионализма и подтверждает, что специалист имеет навыки по ведению финансового учета по МСФО.

Диплом ДипИФР (Рус) выдается после успешной сдачи экзамена, который проводится дважды в год (в июне и в декабре) в компьютерном формате в течение 3 часов 15 минут и состоит из двух разделов, которые включают как расчетные, так и описательно-дискуссионные вопросы. Экзамен сдается на русском языке.

Подробнее об экзамене можно прочитать на официальном сайте АССА https://www.accaglobal.com/russia/ru/qualifications/dipifr-rus.html

Диплом ДипИФР (Рус) признается в Республике Беларусь в качестве специальной подготовки аудиторов, позволяющей оказывать аудиторские услуги по проведению обязательного аудита годовой финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО.

Диплом ДипИФР (Рус) засчитывается при прохождении полного курса на получение профессионального сертификата АССА на английском языке. 

 

Профессионалы, работающие в сфере бухгалтерского учета, аудита и финансов, а также специалисты смежных сфер деятельности, желающие развиваться профессионально.

 

Программа обучения Академии бизнеса EY предполагает изучение требований стандартов МСФО, наработку навыков решения ситуационных задач, способность объяснить применение МСФО в конкретной ситуации, а также развитие навыка составления финансовой отчетности по МСФО, в том числе консолидированной.

Программа обучения является модульной и предусматривает занятия с преподавателем, самостоятельную проработку материала между занятиями, консультации преподавателя во время самостоятельной подготовки, написание контрольных работ, промежуточных тестов и пробного экзамена.

 Дополнительную информацию  о программе обучения можно узнать  из рекламного проспекта или на сайте Академии бизнеса EY.

Академия бизнеса имеет официальную аккредитацию АССА в качестве:

Registered learning partner;

Gold Approved Learning partner (единственные в Беларуси).

Аккредитация подтверждает, что Академия бизнеса EY соответствует всем требованиям АССА и может проводить качественную  подготовку к экзамену ДипИФР (Рус) (высокий процент сдачи экзамена ДипИФР (Рус) у тех, кто прошел обучение). 

 

1. Продолжительность обучения  (110 а.ч в аудитории + 33 а.ч видео + 8 а.ч аудио). Наиболее углубленная программа из представленных на рынке Республики Беларуси.

2. Два промежуточных и финальный пробный экзамен проводятся на платформе АССА – CBE Practice Platform. Использование данной платформы позволяет провести тестирование знаний, соответствующее по формату и структуре реальному экзамену. С декабря 2020 г. экзамен проходит на компьютерах, и использование платформы АССА позволяет слушателям привыкнуть к интерфейсу. АССА использует ограниченную версию Excel, в которой присутствуют не все привычные функции (например, нет функции добавления строк), поэтому полезно заранее ознакомиться с возможностями платформы и структурой, чтобы не терять в последующем время на реальном экзамене ДипИФР (Рус).

3. 100 % гарантия, что слушатели не будут изучать устаревший материал. Материалы обновляются к каждой учебной сессии. Комплект учебных материалов включает конспект лекций, экзамены прошлых лет, карманный конспект лекций. Помимо учебников слушатели получат доступ к дополнительным электронным материалам в личном кабинете. Предоставляемых материалов достаточно, чтобы подготовиться к экзамену. Все материалы написаны доступным для восприятия языком.

4. Программа обучения охватывает абсолютно все принципы и стандарты МСФО, которые заявлены к тестированию на экзамене, и помогает эффективно подготовиться к сдаче экзамена ДипИФР (Рус) с первого раза.

5. Преподаватели – 100%-е практики, поэтому помимо теории и решения задач вы также  получите истории из бесценного опыта как преподавателей, так и компании EY, которая работает с МСФО более чем в 150 странах мира. Преподаватели знают, как работать с МСФО не только из книг.

6. Эффективная методика. Обучение по программе проходит по единой отработанной методике, которая успешно применяется с 2004 г. в 11 представительствах Академии бизнеса EY в СНГ.

7. Регулярный контроль и поддержка. Во время обучения слушатели регулярно сдают контрольные тесты для проверки уровня знаний и получают обратную связь от преподавателя. Также всем слушателям предоставляются контакты преподавателей и поддержка во время самостоятельной подготовки между занятиями.

8. Для всех слушателей, прошедших обучение осенью 2021 г., будет действовать акция «Гарантия»: в случае неудачи слушателя на экзамене ему будет предоставлено бесплатное повторное обучение весной 2022 г. (при условии посещения всех занятий и написания всех промежуточных тестов и пробного экзамена с результатом не менее 50 баллов).

9. Бесплатная помощь в регистрации на экзамен. При регистрации на экзамен подтверждающие документы необходимо представлять на английском языке. Консультируем по вопросам сбора документов и помогаем с переводом.

10. Возможность включить стоимость экзамена в договор на обучение, если плательщик юридическое лицо.

11. Сертификат международной компании EY по окончании  программы подготовки ДипИФР (Рус).

 

Группа 1 (Выходного дня): 18, 25 сентября, 2, 9, 16, 23, 30 октября, 6, 13, 20, 27 ноября 2021 г. Занятия проходят с 9:30 до 18:00 с перерывом на обед и двумя перерывами на кофе-брейки.  Обучение в этой группе запланировано в очном формате. Занятия будут проходить по адресу: г.Минск, ул. Клары Цеткин 51а, 14-й этаж. (ст. м. «Фрунзенская»).

Группа 2 (Вечерняя): 20, 22, 27, 29 сентября, 4, 6, 11, 13, 18, 20, 25, 27 октября, 1, 3, 8, 10, 15,17, 22, 24, 29 ноября, 1,  4 декабря 2021 г. Занятия проходят с 18:30 до 22:00. 4 декабря занятия пройдут с 9:30 до 18:00. Занятия в этой группе запланированы в онлайн формате на платформе Zoom.

Преимущества онлайн-формата обучения:

  • с декабря 2020 г. экзамен ДипИФР сдается только в электронном формате, поэтому обучающиеся сразу тренируются решать задачи в электронном формате;
  • ведется запись занятий, которую впоследствии можно пересмотреть неограниченное количество раз (особенно актуально в случае пропуска занятия);
  • экономия времени и средств, связанных с проездом и проживанием (особенно актуально для иногородних);
  • минимизируется риск заболеть Covid-19 и пропустить экзамен.

Академия бизнеса EY имеет 5-летний опыт проведения программы ДипИФР (Рус) в онлайн-формате.

Дата экзамена ДипИФР(Рус) – 10 декабря  2021 г.

Стоимость зависит от времени регистрации на программу обучения: при регистрации до 11 сентября – 950 долл.*, после – 1000 долл.


* Стоимость указана в долларах США. Оплата производится в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату оплаты счета.

Для всех слушателей, которые проходили обучение у других провайдеров и не сдали экзамен с первой попытки, стоимость обучения по данной программе составит 700 долл. США.

 

Стоимость программы подготовки включает: участие одного человека в программе подготовки, комплект учебных материалов в печатном и электронном формате, личный кабинет в системе LMS (Learning management system), написание пробного экзамена в компьютерном формате и его проверку совместно с преподавателем, административную поддержку, дополнительные варианты промежуточных тестов и пробного экзамена для самостоятельной проработки, дистанционную поддержку со стороны преподавателя,  доступ к записям прошедших занятий (при онлайн-обучении).

Стоимость экзамена не входит в стоимость программы обучения и оплачивается отдельно. Стоимость состоит из двух частей: стоимость регистрации в качестве студента АССА – 65 фунтов стерлингов, стоимость экзамена – 132 фунта стерлингов.

 

 понимать и объяснять структуру и принципы составления финансовой отчетности;

  применять необходимые международные стандарты к ключевым элементам финансовой отчетности;

 идентифицировать и применять требования к раскрытию информации в связи с подготовкой финансовых отчетов и примечаний;

 составлять финансовую отчетность отдельных компаний в соответствии с конкретными МСФО и другими постановлениями;

составлять консолидированную финансовую отчетность (кроме отчета о движении денежных средств группы), включающую дочерние, ассоциированные организации и совместные предприятия.

 

 

«Было очень интересно и познавательно. Большое спасибо преподавателям за подробные объяснения и терпение, за готовность задержаться после занятий и объяснить все моменты».

Недосекина Ольга Олеговна
ООО «Авто-Бридж»

 

«Спасибо за возможность получить хорошие знания в области МСФО. Занятия проходили очень интересно, преподаватель высококвалифицированный специалист, который преподносит сложную информацию простым языком, использует яркие и наглядные примеры. Материал очень хорошо структурирован, что облегчает (насколько это возможно)  восприятие в целом».

Ломако Анастасия Андреевна
ЗАО «Интранзишен»

 

«Обучение понравилось, всё доступно, строго всё по делу, что важно, без лишней болтавни. Информативно. Преподаватель, видно, фанат своего дела, что не может не нравиться».

Шелег Наталия Федоровна
Главный бухгалтер, ООО «Воркфьюжн Системс»

 

«Хотелось бы выразить благодарность преподавателю за лекции высококвалифицированного уровня: доброжелательная атмосфера, простая и понятная форма изложения теоретического материала для целей более эффективного усвоения большего объёма информации; энергичность подачи материала, оптимальный выбор задач, мотивирование на вдумчивое осмысление материала. Особенно хотелось отметить рекомендации по представлению ответов на экзамене и техники решения практических задач, готовность дополнительно пояснить пройденный материал после занятия».

Федорова Ирина Николаевна
Аудитор, ООО «ФБК-Бел»

 

«Обучение мне очень понравилось. Материал и изложение доступны. Рекомендую данное обучение. Команда всегда готова прийти на помощь по всем организационным и учебным вопросам».

Бонзаревич Элла Анатольевна
Главный экономист отдела учета внутрибанковских операций

ЗАО «Банк торговый капитал»

 

«Полностью удовлетворена как подачей материала, так и работой преподавателя с аудиторией, а также раздаточными материалами, актуальностью информации».

Пучкова Дарья Владимировна
Специалист 1-й категории отдела международной финансовой отчётности

ЗАО «Банк ВТБ» (Беларусь)

 

«Мне всё понравилось, материал преподносился доступно, всё подробно объясняли и повторяли нужное количество раз. Было достаточно сложно, очень объёмный материал, однако он хорошо структурирован. Было сделано всё и созданы все условия для нашего обучения».

Сергеева Юлия Александровна
Экономист, ИООО «ЭПАМ Системз»

 

«В целом, отзыв за обучение положительный. Хочется поблагодарить преподавателей за качественное обучение. Очень помогали материалы, размещенные в личном кабинете.»

Клыс Оксана Вадимовна
РУП «Гродноэнерго»

 

«Обучение хорошо организовано: достаточно материала для самостоятельного обучения, есть возможность использовать аудио- и видеоуроки. Подача материала преподавателем организована хорошо».

Миронов А.В.
ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»

 

«Хочу выразить благодарность за организацию обучения и особенно за качество обучения. В процессе обучения даны глубокие знания в области МСФО».

Красковская Наталья Викторовна,
ОАО «Минсксортсемовощ»

 

«Отличный курс, хорошая подача материала. Замечательная работа преподавателя. На занятиях решали очень много практических задач. Хорошие учебные материалы, удобный формат обучения».

Алексиевич Ольга Александровна,
УО «Белорусский государственный медицинский университет»

 

«В курсе мне понравились доступность материала, удобство в части организации учёбы, теория с закреплением в виде задач».

Новиков Игорь Анатольевич,
ОАО «БПС-Сбербанк»

 

«Интересно, актуально в условиях глобализации и сближения с МСФО. Приятная и тёплая атмосфера».

Красовская Светлана Ивановна
Главный бухгалтер, ООО Производственная фирма "Прайд"

 

«Вся организация тренинга была на высоком уровне, включая подготовку к участию в тренинге, подачу материалов во время тренинга. Ответы на разного рода вопросы давались очень быстро и исчерпывающе. Преподаватель всё объяснял простым и доступным языком. Достаточное количество заданий для закрепления пройденного материала».

Мычко Татьяна Владимировна,
Заместитель главного бухгалтера, ООО «ЗУМЛИОН-МАЗ»

 

«Отличный и доходчивый уровень изложения материалов. Хорошая и тёплая атмосфера во время занятий. Становится понятно, что преподаватель — опытный практик».

Пучковская Виктория Викторовна,
начальник финансово-аналитического сектора ОАО «Центроэнергомонтаж»

 

 

 

Для того чтобы зарегистрироваться на программы обучения, а также получить дополнительную информацию об услугах, предоставляемых Академией бизнеса EY, обращайтесь, пожалуйста, к Юлии Тумановой по телефонам:

+(375) 17 240−42−40;

+(375) 29 323−78−90 (можно писать на Viber, WhatsApp);

+(375) 29 700−30−22

или по электронной почте:

Yulia.Tumanova@by.ey.com

academy.minsk@by.ey.com.

https://academyey.com/catalog/qualifications/DipIFR/

 

УНП 190616051

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup