Вопрос-ответ

дате | просмотрам

Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


02 февраля 2011
4733
Отменены ли с января 2011 года отчисления в инновационный фонд 4,5%. Если да, то какой указ и скакой даты вступил в силу? Спасибо
Теги: архив
02 февраля 2011
7109
Наша организация занимается производством металлоконструкций,а также торговлей декоративными элементами и электроинструментом. Декоративные элементы мы приобретаем как для продажи, так и для использования в производстве. Они храняться на складе в цеху.Производственный цех и торговый объект расположены по разным адресам. Подскажите, пожалуйста:  1.как правильно оформить внутренее перемещение декоративных элементов со склада на торговый объект.  2.как передать электроинструмет в цех для использования в производстве.
Теги: архив
27 января 2011
7696
Может ли организация установить у грузового автомобиля бывшего в употреблении, 2006 г.в., приобретенного у другой организации, срок полезного использования 4 года? Шифр объекта - 50401; нормативный срок службы – 7 лет. У продавшей организации эксплуатировался 3.9 лет. При приобретении планировалось интенсивное использовании, но фактически автомобиль используется в работе очень мало.
Теги: архив
26 января 2011
7037
Молодой специалист с высшим образованием, включен в банк данных одаренной молодежи, принят по распределению на службу в органы прокуратуры. В заключенном с молодым специалистом трудовом договоре установлен должностной оклад.  Согласно п.1 Указа Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 № 273 (в ред. от 26.04.2010) «О повышении заработной платы отдельным категориям молодых специалистов» (далее - Указ) молодым специалистам с высшим образованием, включенным в банки данных одаренной и талантливой молодежи, и принятым на работу в организации финансируемые из бюджета, тарифные ставки (оклады) повышаются на 50 процентов.  Положено ли данному молодому специалисту повышение должностного оклада на 50 процентов согласно п.1 Указа?
Теги: архив
25 января 2011
5398
Редакция районной газеты является убыточным учреждением, получающим субсидию из бюджета. В 2009 году был произведен текущий ремонт здания, на который были запланированы средства из бюджета, но в декабре 2009 года частично зарезервированы. На 01.01.2010 года образовалась кредиторская задолженность подрядчику, которая была погашена в течение года за счет поступлений средств на расчетный счет редакции: выручки от реализации газеты и субсидий из бюджета на удешевление стоимости газеты. На 01.01.2011 года образовалось перефинансирование. В настоящее время средства на расчетном счете отсутствуют.  Следует ли возвращать средства в бюджет? Или есть какие-то варианты решения проблемы?
Теги: архив
24 января 2011
5201
Доброго времени суток! Подскажите, где можно покупать жерналы ГБ за наличный расчет? И возможно ли приобрести их с первого номера 2011г.?
Теги: архив
21 января 2011
6469
Мы бюджетная организация. Сдаём в аренду помещение площадью 30 кв.м коммерческой организации на 4 часа в день. Каков правильный расчёт в данном случае почасовой аренды?
Теги: архив
20 января 2011
5561
Подскажите,пожалуйста, как в бух.учете отразить отмену лицензии на розничную торговлю.В 2011г.срок лицензии не истек,Спасибо.
Теги: архив
20 января 2011
5753
Бюджетная организация, имеет обособленный баланс, но не является юридическим лицом. Налог на прибыль уплачивает один раз в год. В 2010 году начата реконструкция административного здания. От вышестоящей организации (юридического лица) была получена безвозмездная финансовая помощь в размере 200 млн. руб., использованная по целевому назначению - на оплату строительно-монтажных работ подрядчику. Включается ли вышеуказанная финансовая помощь в состав внереализационных доходов?   Учет затрат на реконструкцию здания производится на счете 212 «Расходы по внебюджетным средствам на капитальные вложения» в течении всего периода реконструкции. В 2010 году сумма затрат составила 300 млн. руб., в том числе – 200 млн. руб. за счет финансовой помощи вышестоящей организации, а 100 млн. руб. за счет собственных средств. В каком размере необходимо учитывать затраты на реконструкцию, понесенные в 2010году организацией, при расчете налога на прибыль?
Теги: архив
20 января 2011
7446
Добрый день!  Скажите, пожалуйста, к близким родственникам при выплате мат.помощи в связи со смертью, свекор относится?  Спасибо.
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.