AA

ЕЭК изменила правила определения страны происхождения в отношении товаров легпрома, троллейбусов, бумаги

Об этом сообщила на брифинге по итогам заседания официальный представитель ЕЭК Ия Малкина.

«Теперь к отдельным видам товаров легкой промышленности, бумаге и троллейбусам для определения их страны происхождения будут применяться критерии происхождения в соответствии с правилами определения страны происхождения в Содружестве Независимых Государств, подписанными 20 ноября 2009 года, – рассказала И.Малкина. – Документом, который необходимо будет представить производителю для включения в евразийский реестр в соответствии с нововведением, будет сертификат происхождения товара СТ-1».

Уточнены наименования некоторых товарных позиций. В частности, наименование «станки токарные, расточные и фрезерные металлорежущие» не охватывало все виды станков, к которым установлены условия производства.

«Помимо этого, изменения связаны с введением в действие с 1 января 2022 года новой редакции единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, в соответствии с которой изменяется классификация кодов грузовых автомобилей», – добавила И.Малкина.

Источник: БЕЛТА

Сохранить закладку
Мои закладки

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup