Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 июля подписал Указ №273 "О стимулировании использования электромобилей". Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Документом предусматриваются меры, направленные на стимулирование спроса на электромобили, а также создание зарядной и сервисной инфраструктуры.
В частности, предусмотрено освобождение от уплаты пошлины за выдачу разрешения на допуск электромобилей к участию в дорожном движении; налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Беларуси зарядных устройств, не производимых на территории страны.
Государственным оператором по созданию и развитию зарядной сети для электромобилей выступит РУП "ПО "Белоруснефть", которое обеспечит разработку и реализацию соответствующей программы.
Источник: БелТА
Три ситуации по исчислению пособия по беременности и родам
Трансфертное ценообразование: законодательные новации и контроль
Особый порядок отражения выбытия основных средств: когда возможен, в чем заключается, как внести исправления
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Заполнение отчета 4-фонд за I квартал 2026 года