Депутаты ратифицировали соглашение между Беларусью и Зимбабве об избежании двойного налогообложения


Депутаты на заседании девятой сессии Палаты представителей седьмого созыва приняли законопроект "О ратификации соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Зимбабве об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество", передает корреспондент БЕЛТА.

Соглашение направлено на урегулирование налоговых взаимоотношений между двумя государствами и содействие торгово-экономического сотрудничества на взаимовыгодных условиях. Основными задачами соглашения, направленными на достижение этой цели, являются: распределение прав налогообложения между государствами, устранение двойного налогообложения, обмен информацией между налоговыми службами.

Соглашение устанавливает порядок уплаты подоходного налога с физических лиц, налога на прибыль, налога на доходы, в том числе дивидендов, процентов, роялти, а также налога на недвижимость.

В целях устранения двойного налогообложения суммы налогов, взимаемые в соответствии с соглашением в государстве - источнике дохода, подлежат зачету в государстве налогового резидентства плательщика. Кроме того, налоговые органы Беларуси и Зимбабве смогут осуществлять обмен информацией, относящейся к налоговым обязательствам их плательщиков, с соблюдением требований конфиденциальности.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup