Организации в Могилеве за незаконную минимизацию налогов предъявлено к уплате более Br1,4 млн


Более Br1,4 млн предъявлено к уплате организации из Могилева, где выявили незаконные схемы минимизации налоговых обязательств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Во время внеплановой проверки ОДО, занимающегося оптовой торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями для автомобилей, инспекция МНС по Ленинскому району Могилева выявила нарушения. Так, бизнес был намерено разделен между двумя организациями, деятельность которых была подчинена общим целям и осуществлялась под непосредственным руководством директора и учредителя ОДО. Это делалось для занижения выручки общества и завышения затрат, учитываемых при налогообложении прибыли.

Также были установлены факты подмены трудовых отношений с 18 физическими лицами - работниками организации, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей. Это было сделано для избежания уплаты в бюджет подоходного налога с физических лиц. Проверка признала денежное вознаграждение этих ИП заработной платой, в связи с чем ОДО признано налоговым агентом и из сумм выплаченных доходов физическим лицам обязано исчислить подоходный налог с физлиц.

Всего по результатам проверки предъявлены к уплате налоги и пени в сумме более Br1,4 млн, в том числе подоходный налог с физических лиц в сумме почти Br395 тыс. Материалы проверки направлены в органы Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля для дачи правовой оценки.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup