Подписано Соглашение с Россией о признании электронной подписи


15 апреля 2024 г. в Москве подписано Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о порядке признания электронной подписи (электронной цифровой подписи) в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии.

Комментируя Соглашение, Министр связи и информатизации Константин Шульган констатировал, что в Беларуси электронная цифровая подпись применяется уже достаточно давно при электронном документообороте.

«Теперь это первый шаг для того, чтобы между нашими союзными государствами точно такой же процесс пошел в электронной форме. Сегодняшнее соглашение – начало того, когда мы признаем электронные подписи двух государств взаимно, чтобы для бизнеса, а также при государственном электронном документообороте все проходило быстро и мобильно», – сказал он.

Соглашение определяет принципы, условия и порядок признания ЭЦП в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии между участниками электронного взаимодействия двух стран.

Источник: сайт Минсвязи

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup