С 1 января начнут действовать рекомендации по учету молока и животных на выращивании и откорме

08 декабря 2023

Методические рекомендации по учету молока, прироста, приплода и движения животных на выращивании и откорме одобрены и рекомендованы к применению с 1 января 2024 г. постановлением коллегии Минсельхозпрода от 03.11.2023 № 26.

Отдельные главы Методических рекомендаций посвящены:

·       учету молока в подразделении организации (ферме, бригаде);

·       определению прироста живой массы животных в подразделении организации (ферме, бригаде);

·       учету приплода и движения животных на выращивании и откорме.

При этом в каждой из трех глав перечислены учетные документы (акты, отчеты, ведомости, журналы учета), которые должны быть представлены в бухгалтерию, и требования к их оформлению.

Внимание! Учет молока, прироста, приплода, движения животных фиксируется как с использованием форм документов согласно перечню примерных форм учетных документов для сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции и продукции рыбоводства, и Инструкции о порядке применения и заполнения примерных форм учетных документов для сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции и продукции рыбоводства, которые установлены приказом Минсельхозпрода от 01.07.2011 № 268, так и с использованием самостоятельно разработанных сельскохозяйственной организацией форм учетных документов в соответствии с положением об учетной политике организации.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup