Установка СКНО станет основанием для снятия кассового оборудования с регистрации


МНС Беларуси внесет коррективы в основания для регистрации кассового оборудования  и снятия его с регистрации в налоговой инспекции. Оснований для снятия с регистрации станет больше.

Проект постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 5 сентября 2011 г. № 44" разработан в целях реализации положений постановления Национального банка и Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2017 № 1040/17 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16" и направлен на обеспечение однозначного понимания и единообразного применения используемой в нормативных правовых актах терминологии, пояснили в пресс-центре МНС. Документы вступят в силу с 7 июля 2018 года.

Согласно проекту кассовое оборудование подлежит регистрации в инспекции МНС до его использования при условии установки на него средств контроля и при наличии у организации договора на техническое обслуживание и ремонт кассового оборудования, заключенного с центром технического обслуживания и ремонта кассовых суммирующих аппаратов, в том числе совмещенных с таксометрами, билетопечатающих машин (далее – ЦТО). В случае прекращения договора с ЦТО и непредставления в инспекцию МНС в течение пяти рабочих дней нового договора налоговики снимут кассовое оборудование с регистрации.

Еще одним основанием для снятия кассового оборудования с регистрации будет установка в него средства контроля налоговых органов. В этом случае снятие с регистрации может произойти без заявления организации.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup