Акт сдачи-приемки строительных работ составим без печатей

10 мая 2018

Реквизит "М.П." исключен из шести форм первичных учетных документов в строительстве, в том числе актов сдачи-приемки и актов передачи. Формы стали проще и короче.

С 9 мая 2018 года не скрепляются печатями:

  • С-22 "Акт о передаче не завершенного строительством объекта";
  • С-17а "Акт о передаче затрат, произведенных при создании объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и их благоустройства";
  • С-2 "Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ";
  • С-2а "Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ";
  • С-2б "Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ";
  • С-2в "Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ".

Эти и другие изменения закреплены постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18 апреля 2018 г. № 21 "О внесении изменений в постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29 апреля 2011 г. № 13".

Из С-22 "Акт о передаче не завершенного строительством объекта" исключены коды ОКУД и ОКЮЛП. Теперь передающая и принимающая организации указывают только свои наименования, местонахождение и УНП.

Такие же реквизиты теперь содержит форма С-17а "Акт о передаче затрат, произведенных при создании объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и их благоустройства", из которой исключены код ОКЮЛП, номер и дата разрешения на строительство.

Форма С-2а "Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ" стала короче на одну строку "Услуги генерального подрядчика (-)".

Редакционные изменения внесены в две строки формы С-2б "Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup