Новые подходы по возмещению арендаторами расходов по содержанию недвижимого имущества и коммунальным услугам

23 November 2018

С 10 сентября 2018 г. действует постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.06.2018 № 433, которым утверждены новые подходы к возмещению арендаторами расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту сданного в аренду (переданного в безвозмездное пользование) недвижимого имущества, затрат на санитарное содержание, коммунальные и другие услуги. Данной теме был посвящен круглый стол в редакции журнала «Главный Бухгалтер».

В работе круглого стола приняли участие эксперты журнала, а также Дудинская Елена Ивановна – помощник Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Макарова Елена Семеновна – консультант управления экономики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

Какие виды расходов арендодателя (ссудодателя) можно классифицировать как «прочие расходы» для определения возмещаемой части расходов арендатором (ссудополучателем)?

Расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией недвижимого имущества.

К прочим расходам арендодателя (ссудодателя), подлежащим возмещению арендатором (ссудополучателем), следует относить расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией недвижимого имущества:

– по техническому обслуживанию недвижимого имущества, включающему работы по поддержанию в исправном и работоспособном состоянии его конструктивных элементов и инженерных систем, за исключением лифтов, обеспечению установленных параметров и режимов работы инженерных систем, за исключением лифтов...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 44/2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup