Правительство Беларуси рассмотрело проект концепции бюджета на 2014 год


Концепция проектов прогноза социально-экономического развития, бюджета и Основных направлений денежно-кредитной политики на 2014 г. рассмотрены на заседании Президиум Совмина. Как сообщает пресс-служба Совмина, на заседании отмечено, что главной задачей, которую предстоит решить в 2014 г., станет достижение экономического роста при одновременном обеспечении сбалансированности экономики. Основными целями при этом являются повышение производительности труда, выручки на одного занятого и заработной платы на основе ускорения технологического обновления, модернизации производства и организационно-экономических механизмов и институтов.


Денежно-кредитная политика сохранит стратегическую направленность на поддержание ценовой стабильности в экономике.


Работа над проектом бюджета на 2014 год осуществляется с учетом оценки исполнения бюджета в нынешнем году, прогноза макроэкономических показателей развития на 2014 год.


В ходе обсуждения представленных концепций членами Президиума Совета Министров был озвучен ряд замечаний и предложений. Заинтересованным госорганам поручено в течение месяца доработать проекты документов с учетом прозвучавших предложений.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup