Стандарт - под заказ

06 июля 2015
Теги: стандарты

Госстандарт формирует План государственной стандартизации Республики Беларусь на 2016 год (ПГС-2016). До 15 июля 2015 г. республиканские органы государственного управления, организации, не подчиненные им, могут разместить предложения-заявку в ПГС-2016 (сводные предложения по разработке, внесению изменений, пересмотру и проверке научно-технического уровня государственных стандартов согласно подчиненности республиканским органам государственного управления) на портале "Техническое нормирование и стандартизация Республики Беларусь".

Как сообщили в пресс-службе Госстандарта, приоритетное внимание при включении тем в ПГС-2016 будет уделяться разработке стандартов, направленных на повышение конкурентоспособности продукции и услуг, их экспортного потенциала, выпуск инновационных видов продукции, развитие интеграционных процессов в рамках ЕАЭС и СНГ, гармонизации с международными и европейскими стандартами, а также стран-членов ВТО и др.

Предложения в ПГС-2016 должны быть оформлены в соответствии с требованиями ТКП 1.6-2006 "Система технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь. Правила планирования работ по техническому нормированию и стандартизации".

В указанных предложениях в обязательном порядке должны быть определены исполнители работ, сроки разработки, источники финансирования. В технико-экономическом обосновании по разработке СТБ, ГОСТ на основе международных, европейских стандартов необходимо указать количество страниц международного, европейского стандарта.

Для размещения предложений-заявок необходимо зарегистрироваться на портале "Техническое нормирование и стандартизация Республики Беларусь".

Информационно-техническую поддержку пользователям указанного портала осуществляет БелГИСС.

Теги: стандарты
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup