В Могилеве частная организация после проверки уплатит в бюджет более Br700 тыс.


В Могилеве частная организация уплатит в бюджет после налоговой проверки более Br700 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

В Могилеве налоговая инспекция внепланово проверила частное предприятие, занимающееся оптовой торговлей лесо- и пиломатериалами. Выяснилось, что оно искажало сведения о совершении хозяйственных операций и объектах налогообложения, подлежащих отражению в бухгалтерском и налоговом учетах, а также налоговых декларациях. Это происходило путем намеренного разделения между предприятием и индивидуальным предпринимателем деятельности, осуществляемой под руководством сына этого ИП.

Кроме того, в его распоряжении были деньги, снятые с корпоративной карты предприятия и расчетного счета ИП. Проверка признала их доходом физического лица, а само предприятие - налоговым агентом. Из этих сумм исчислен подоходный налог с физлиц. Проверка также установила факты ввоза пиломатериалов с территории России без отражения в бухгалтерском учете организации и уплаты НДС при ввозе товаров в Беларусь.

В итоге проверяющие скорректировали налоги. К уплате предъявлены Br703 тыс. налогов и пени, на Br2 тыс. уменьшена разница между суммой налоговых вычетов и общей суммой НДС, исчисленной по реализации товаров. Материалы проверки направлены в Департамент финансовых расследований КГК для правовой оценки.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup