AA

Дополните учетную политику, если начали новый вид деятельности и появились новые ПУД

Если организация начала осуществлять новый вид деятельности и необходимо использовать новые первичные учетные документы, то следует ли эти дополнения отразить в учетной политике, если она уже была представлена в налоговый орган ранее? Ответ на этотвопрос важно знать каждому бухгалтеру и руководителю организации. Именно о таком случае мы сегодня и поговорим.

Из письма в редакцию:

«Уважаемая Ольга Павловна, в свете стольких разговоров вокруг представления учетной политки в налоговый орган не могу теперь разобраться с такими вопросами:

1. Если с II квартала планируем заняться новым видом деятельности, то нужно ли нам внести изменения и дополнения в учетную политику и уведомить налоговый орган?

2. В связи с началом нового вида деятельности будем приобретать новую бухгалтерскую программу, примерно в апреле – мае 2024 г. Как быть, если формы первичных учетных документов (ПУД) в программе будут отличаться от утвержденных учетной политикой для применения с начала 2024 г.?

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 10/2024.

Нужен срочный доступ к материалу?

Воспользуйтесь автоматической системой получения доступа ко всем материалам портала GB.BY 24/7.

Мгновенное подключение на 10 дней через ЕРИП за 37 руб. 80 коп.

Оплатить и получить доступ

У меня есть подписка

Документы к статье

[1] письмо МНС Республики Беларусь от 17.02.2021 № 2-2-10/00377 «О представлении в налоговые органы годовой отчетности и положения об учетной политике» (далее – письмо МНС № 2-2-10/00377)

[2] Закон Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее – Закон № 57-З)

Сохранить закладку
Мои закладки

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup