AA

Содержание

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

Уважаемые коллеги!

Тема переоценки основных средств, которая стала обязательной в этом году, не утрачивает актуальности. Сложность заключается в том, что не все бухгалтеры сталкивались с переоценкой на практике. Чтобы разобраться с волнующими вопросами, был организован круглый стол. На вопросы читателей по указанной теме в ходе проведенного мероприятия ответила Ирина Дмитриевна Толкун, консультант управления прогнозирования и анализа инвестиционной деятельности Минэкономики Республики Беларусь. Ознакомиться с ответами можно в рубрике «Круглый стол».

С 3 февраля 2023 г. внесены изменения в порядок определения цен на некоторые потребительские товары. Всем, кого касаются нововведения, необходимо тщательно их изучить, чтобы не допустить ошибок при формировании цен. В рубрике «Комментарии к нормативным документам» специалист подробно расскажет об изменениях.

Несмотря на то что новый стандарт по учету запасов действует с 1 января 2023 г., бухгалтеры все еще разбираются с тем, как применить новые нормы на практике. Часто возникают вопросы, касающиеся учета оргтехники, мебели, канцелярии и т.д. Уточнить некоторые нюансы учета запасов в соответствии с законодательством поможет публикация в рубрике «Советы опытного бухгалтера».

Про пояснительную записку к формам ПУ-3 забыть очень легко, так как сроки сдачи отличаются на месяц. Чтобы вы смогли правильно ее заполнить и сдать с первого раза, специалист подготовил практический материал. Подробно о порядке заполнения пояснительной записки к формам ПУ-3 читайте в рубрике «Справочник бухгалтера».

Полезного вам чтения!

С уважением, главный редактор Ольга Пичковская

Сохранить закладку
Мои закладки

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup