AA

Содержание

Колонка главного редактора

Уважаемые коллеги!

Традиционно накануне очередного круглого стола мы получаем от наших читателей много вопросов. И, конечно, большая часть из них – это нестандартные или спорные ситуации. В данном номере журнала вы найдете ответы на вопросы, касающиеся применения льгот по подоходному налогу, Ирины Сергеевны Криворощенко, заместителя начальника главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. Подробнее читайте в рубрике «Круглый стол».

С 01.03.2026 Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями будет применяться в новой редакции. В рубрике «Комментарии к нормативным документам» предлагаем разобраться с нововведениями.

Если работник длительно болеет, то у бухгалтера возникают следующие вопросы: как определить срок назначения пособий? как оформить запросы о размере среднедневного заработка? В рубрике «Практикум для бухгалтера» автор подробно разберется с ними на конкретных ситуациях.

Бухгалтер, как и любой человек, может в своей работе совершать ошибки по тем или иным причинам. Важно при обнаружении вовремя их исправить. В специальной рубрике журнала «Бухучет: ведем по-новому» эксперт подготовил топ-10 ошибок, которые допускали ваши коллеги по командировочным расходам.

Полезного вам чтения!

С уважением, главный редактор Ольга Пичковская

Сохранить закладку
Мои закладки

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup