Госорганы оценят результаты работы предприятий по сокращению складских запасов и росту экспорта

07 мая 2013

Оценку результатов работы промышленных предприятий Беларуси по сокращению запасов готовой продукции, увеличению экспорта, рентабельности продаж, снижению убыточности проведут в мае 2013 года государственные органы. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики.

Руководителям государственных органов управления, облисполкомов и Минского горисполкома поручено принять исчерпывающие меры по реализации поручений главы государства, данных им во время обращения с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 19 апреля 2013 года. В частности, они должны провести оценку результатов работы организаций, подчиненных республиканским и местным органам управления. Также должна быть дана оценка работы руководящих кадров данных предприятий.

По результатам оценки руководителям госорганов и регионов поручено принять решения, которые обеспечат выполнение важнейших параметров прогноза социально-экономического развития. В том числе должны быть приняты меры по сокращению складских запасов, увеличению доли экспортных отгрузок в общем объеме произведенной продукции, увеличению рентабельности продаж и снижению количества убыточных организаций. Кроме того, руководителям министерств и концернов поручено принять дополнительные меры, способствующие наращиванию объемов производства и экспорта в негосударственном секторе экономики.

Информация о принятых мерах будет направлена в Министерство экономики, данная работа должна быть проведена в течение мая 2013 года.

В Минэкономики напомнили, что это поручение госорганам было дано 23 апреля 2013 года на заседании Президиума Совета Министров, на котором рассматривалось экономическое развитие страны в первом квартале 2013 года.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup